Новости партнеров

Политика

Мэрия Омска призвала в видео голосовать за поправки в Конституцию, чтобы победить эпидемии

Администрация Омска опубликовала видеоролик, в котором рассказала о скорой победе над коронавирусом Covid-19 и другими эпидемиями. Для этого, по мнению мэрии, омичам нужно проголосовать за поправки в Конституцию.

Конституция России.
Конституция России.
culture.ru.

Больше часть ролика посвящена распространению коронавируса. Авторы утверждают, что «коронавирус скоро исчезнет безвозвратно», но задаются вопросом — будет ли эта эпидемия последней.

«Какие еще вирусы могут прийти к нам из Китая, Индии или Европы?» — тревожно спрашивают авторы ролика.

Для борьбы с эпидемиями врачам нужно современное оборудование, которое обещано в одной из поправок в Конституцию — тут же выясняется.

«Наши врачи должны справляться с любой новой заразой. Для этого им нужны новые больницы, современное медоборудование и научные исследования. Мы дадим им все это. Жители России решат на голосовании, поддержать ли эту поправку. Тогда нам никакой вирус будет не страшен», — утверждается в ролике.

Президент РФ Владимир Путин 25 марта выступил с обращением к нации из-за пандемии коронавируса и объявил о нерабочих днях и переносе голосования по поправкам в Конституцию на неопределенный срок, пишет polit.ru.

Комментаторы моментально отреагировали: "Скажите, а можно сразу переболеть, чтоб больше не мучиться, от ваших действий? Потому что сейчас Конституцию РФ нарушают самоизоляцией, и она не работает, а вы предлагаете поправки?", "Ребята, что стесняться — бабахайте уже ролик, что от вирусов нас спасет только несменяемый президент Путин и обнуление его сроков", "Напомните, каким образом нынешняя конституция мешает строить больницы, закупать современное медицинское оборудование, и проводить научные исследования?", "А нафига тогда вы все нужны, если нормальные больницы можете строить после каких-то там поправок?"

Стоит отметить, что такой же ролик опубликовало и новосибирское правительство в своем официальном паблике.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость