Политика

Минюст проверил все партии в Алтайском крае

Управление Министерства юстиции в Алтайском крае подвело итоги проверки региональных отделений политических партий. На территории края зарегистрированы и осуществляют деятельность региональные отделения семи политических партий: КПРФ, "Яблока", ЛДПР, "Единой России", "Справедливой Россия", партий "Правое дело" и "Патриоты России".

Специалисты отдела по делам некоммерческих организаций управления Минюста РФ по Алтайскому краю проверили шесть действующих региональных отделений – за исключением партии "Правое дело", - т.к. отделение этой партии работает менее года. Как пояснили в отделе по делам некоммерческих организаций, в соответствии с последними изменениями в законодательстве такая проверка проводится раз в три года во всех субъектах РФ.

Валерий Макалеев,
начальник отдела по делам некоммерческих организаций управления Минюста РФ по Алтайскому краю:

Все партии соблюдают требования федерального законодательства. Проверка выявила незначительные нарушения, недочеты, но они носили технический характер и были устранены по ходу проверок. Все партии заранее были предупреждены о грядущих проверках, основательно подготовились, и никаких серьезных нарушений выявлено не было. В целом мы вынесли положительную оценку их деятельности в плане соблюдения законодательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость