Политика

Мистические знаки вокруг смерти Владимира Баварина

Через четыре дня исполнилось бы 64 года Владимиру Николаевичу Баварину, мэру нашего города, трагически ушедшему из жизни 22 февраля. Эту смерть и события, связанные с ней, многие, в том числе и губернатор края Александр Суриков, назвали кошмарным сном и злым роком.

Вокруг этой смерти действительно слишком много мистики.

Незадолго до трагических событий в жизни Баварина было много знаков, связанных со смертью.

Так, 20 февраля Владимир Николаевич приехал на Черницкое кладбище к матери Надежде Ильиничне и сестре Зое Николаевне. Обе ушли из жизни совсем недавно. Зоя Николаевна умерла 20 августа в возрасте 71 года. Не прошло и месяца с ее смерти, как Владимир Николаевич провожал в последний путь свою мать. Отец Роман, который отпевал Надежду Ильиничну, вспоминает, что мэр всю ночь неотлучно сидел у гроба матери, плакал.

Некоторые бабушки верят, что если в семье на протяжении сорока дней случаются две смерти, жди третьего покойника.

После этого, по словам работников кладбища, мэр, приезжая к могилам дорогих людей, все чаще стал говорить :"Вот наш дом". Жена одергивала его, говорила:" Плохая примета". По словам отца Романа, Баварин однажды сказал жене:" Вот, Вера, выйду на пенсию, купим в Черницком дом, будем жить. Красиво здесь..."

20 февраля было полгода со дня смерти матери мэра. Владимир Николаевич очень грустный 15 минут стоял у ее могилы. По словам отца Романа, плакал.

Знаки смерти, как невидимые кресты, окружали его.

На следущий день ранним утром 21 февраля он приехал на мемориал Славы, проверил, как установлены новые плиты (взамен украденных) с именами погибших.

22 февраля в городской администрации на вахте появился похоронный венок. Женщина вахтер все приглядывалась и не могла понять, кому он предназначен. В этот момент появился Владимир Баварин.

Около полудня мэр взял этот венок и поехал на панихиду по Василию Ивановичу Неверову, первому ректору АГУ.

На последней своей прижизненной фотографии печальный мэр стоит на фоне гроба и цветов... На следующей фотографии он уже сам лежит в гробу среди моря цветов...

После похорон Неверова, Баварин, одевшись в рабочий костюм, сел за руль джипа "Лэнд-Ровер". С этой машиной тоже связаны странности. Так, во время экономической конференции в Белокурихе именно этот джип отказался заводиться.

До сих пор неизвестно, почему не сработала подушка безопасности и была ли она вообще в автомобиле...

В одном из номеров газеты" Клаксон" за 2002 год при упоминании об этом автомобиле звучит слово "беда". "При резком торможении на большой скорости (свыше 100 километров) "Лэнд-Ровер" ведет себя стабильно только тогда, когда передние колеса смотрят прямо. Достаточно чуть повернуть руль, чтобы внедорожник "подломился", машина начинает проявлять стремление к заносу, которое надо быстро гасить точным движением руля, иначе до беды недалеко".

А машина ехала со скоростью более ста километров в час. Именно с такой скоростью она оказалось на одном из опасных поворотов. С этим местом связано еще одно трагическое событие.

Год назад при такой же погоде, почти на этом же месте погиб в аварии чиновник Министерства внутренних дел Республики Алтай.

По словам одного из старых алтайцев, в этом месте духи часто злятся. Надо быть осторожным и внимательным. Республика Алтай вообще попала в четверку лидеров по количеству ДТП.

Академик Академии энергоинформационных наук Галина Кузнецова рассказала, что в этом году Владимир Николаевич неожиданно захотел с ней встретиться. И у нее не было никаких нехороших предчувствий. Но по роковому стечению обстоятельств они говорили и о том, как Кузнецова в Майме оказывала помощь нескольким людям, пострадавшим в автокатострофе.

"Бывает, что Бог избавляет человека от страданий, дает возможность уйти красиво, - говорит Кузнецова. - Сильных людей, какими были Владимир Высоцкий, Виктор Цой и, я думаю, Владимир Баварин трудно представить себе доживающими свой век дряхлыми старичками".

Многие барнаульские астрологи сегодня утверждают, что этого трагического события трудно было избежать. Это было то, что называется судьбой. Все уже знают, что в одной машине с Владимиром Бавариным мог оказаться председатель крайсовета Александр Назарчук, которого он приглашал с собой. Но в последний момент тот передумал. В народе про это говорят: Бог отвел.

Странно, но после того, как журналисты "Алтапресса" сделали экстренный выпуск, посвященный гибели мэра, на фото неожиданно для всех обнаружились кресты. Кресты были над разбитой машиной, на месте трагедии, на галстуке Владимира Баварина...

В ночь перед трагедией в городе, как огромная белая собака, выла метель. По словам старушек, пришедших на панихиду, в ту ночь собаки выли во многих районах города.

По утверждению некоторых нумерологов, трагическую смерть мэра можно связать и с особой комбинацией цифр, которые, по их убеждению, чрезвычайно влияют на нашу жизнь.

По их мнению, достаточно тревожной в его жизни оказалась цифра 13. Баварин учился когда-то в школе № 13, некоторые комбинации в его имени дают это число, по Чуйскому тракту в день трагедии он ехал со скоростью примерно 130 километров в час и много еще другого ...

И еще о цифрах.

Владимир Николаевич Баварин родился 9 марта 1939 года. В этой дате преобладают девятки и тройки. А тройка - знак особой божественной избранности.

По фэн-шую, родившийся в это время имеет энергию иньского дерева. Это человек достаточно гармоничный, хорошо ладящий с финансами, любящий строить и садить деревья. А еще любящий дороги и передвижения. И именно дороги оказывают какое-то особое влияние на его жизнь.

Дорога Владимира Николаевича Баварина была основательной, проложенной с огромным трудом и усердием. Ежедневную дорогу на работу он любил проходить пешком, обдумывая ближайшие планы о благоустройстве родного города. Именно он сделал комфортной и бесплатной дорогу для пенсионеров. Именно он хотел пробросить новый путепровод, который бы связывал напрямую улицу Антона Петрова и проспект Красноармейский. Не успел... Его дорога оборвалась на Чуйском тракте...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость