Политика

Митинг в Рубцовске

22 сентября в Рубцовске прошел митинг протеста против роста коммунальных тарифов и невыплаты заработной платы. В акции протеста, организованной рубцовскими коммунистами, приняли участие около 500 человек (в основном это были люди пенсионного возраста). Участники митинга потребовали от президента, правительства и руководства края вмешаться в ситуацию, сложившуюся в Рубцовске, и восстановить работу промышленных предприятий города, прежде всего завода "Алттрак".

Митинг в Рубцовске против роста коммунальных тарифов и невыплаты зарплат, 22 сентября 2009г.
Митинг в Рубцовске против роста коммунальных тарифов и невыплаты зарплат, 22 сентября 2009г.
Анна Качурина

На митинге выступили депутат Госдумы Алексей Багаряков, депутаты АКЗС Сергей Юрченко, Михаил Заполев, Игорь Вольфсон, Михаил Зайцев.

Игорь Вольфсон,
депутат Алтайского Заксобрания: 

Партии должны меняться у власти, так по Конституции российской положено! Для того, чтобы если какая то партия плохо руководит, ее сменили. А у нас приватизирована власть партией "Единая Россия".

Перед выборами в Заксобрание мне говорили, - мы тебя знаем, ты хороший человек, но если мы за тебя, коммуниста, проголосуем, Рубцовску деньги не дадут. И после этого нас, коммунистов, обвиняют в экстремизме! Экстремисты у нас совершенно в другом месте находятся.

<…>

Товарищи! Если мы будем выбирать во власть только богатых людей, больших руководителей, они не будут понимать, что нам тоже кушать надо! Ко мне на прием приходит бывшая работница "Алттрака" – долги по зарплате не выплатили, пособие по безработице не выплатили...

Пока мы не будем требовать, власть, избранная только из богатых людей, будет уверена, что люди в России научились жить без денег и питаться воздухом!

<…>

Вопросы государственной поддерки населения - это исключительная функция органов исполнительной власти. Она выполняется недостаточно. Власть вообще не думает о людях. Пока мы все будем говорить, что все хорошо, ничего к лучшему не изменится.

Сергей Юрченко,
депутат Алтайского Заксобрания:

Если мы будем молчать, не будем говорить на проблемах, ниего в жизни рубцовчан не изменится. Надо говорить о проблемах, и говорить громко, надо требовать. А у нас менталитет такой.... Нам три года не давали зарплату, наконец-то начали давать и мы это воспринимаем как чудо. Четыре года морозили жителей в Рубцовске, а на пятый год затопили печку - и люди говорят, слава Богу, жизнь меняется, стало лучше...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость