Новости партнеров

Политика

Мосгорсуд отменил постановление, признавшее экс-губернатора Фургала непричастным к убийству

Московский городской суд разрешил возобновить расследование по делу Фургала от 2004 года, сообщает "Интерфакс".

Сергей Фургал.
Сергей Фургал.
Социальные сети.

«С учетом же собранных на данный момент доказательств следствие обратилось в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного преследования Фургала в 2004 году. Суд первой инстанции удовлетворил это ходатайство», — сообщила пресс-служба СКР.

Убийство

Организация убийства крупного дальневосточного предпринимателя Евгения Зори в октябре 2004 года является ключевым эпизодом в инкриминируемой Сергею Фургалу серии аналогичных преступлений. Зоря, специализировавшийся на торговле продуктами, был расстрелян в самом центре Хабаровска после затяжного конфликта с Фургалом, который в то время занимался бизнесом по скупке и продаже металлолома.

Следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска 15 лет назад признал Фургала непричастным к этому делу. Именно из-за этого постановления СКР не мог предъявить Фургалу обвинение в течение двух месяцев, пишет znak.com.

Арест имущества

Следственный комитет наложил арест на имущество Фургала: на автомобили Toyota Land Cruiser и Lexus LX570, а также на денежные средства в размере около 3 млн рублей и 3,7 тыс. долларов, которые ранее были обнаружены силовиками при обыске у экс-губернатора.

В поддержку арестованного экс-губернатора в Хабаровске проходили многочисленные акции протеста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость