Политика

На защиту 31-й статьи Конституции пришли "лимоновцы", "каспаровцы" и либертарианцы

31 марта в Барнауле прошел пикет в защиту Конституции РФ. В нем приняли участие не только сторонники Эдуарда Лимонова, но и либералы, представители Народно-Демократического Союза, партии "Яблоко", барнаульские либертарианцы. Организаторы предполагали, что в пикете примут участие 31 человек (именно такое количество участников было указано в заявке, поданной на согласование в мэрию Барнаула), но до символической цифры немного "не дотянули": в пикете стояли 26 человек и еще двое раздавали листовки.

Акция прошла без эксцессов, и, как и было заявлено, продолжалась ровно 31 минуту. Мероприятие прошло в рамках "Стратегии-31" – кампании в защиту 31-й статьи Конституции РФ, инициированной лимоновцами.

Дмитрий Бычков, активист коалиции "Другая Россия", считает акцию удавшейся: впервые вместе с "другороссами" в совместной акции приняли участие представители других политических движений. В следующем месяце (31 мая) "лимоновцы" планируют пригласить для участия в акции анархистов, Левый Фронт, представителей правых партий.

Дмитрий Бычков,
активист коалиции "Другая Россия":

Мы будем добиваться проведения следующей акции на площади Советов, у "нулевого километра", и чтобы нас больше не запирали здесь, на площади Свободы, или на "Трансмаше". Если нам откажут под необоснованным предлогом, мы в любом случае будем проводить пикет на "нулевом километре".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость