Новости партнеров

Политика

Началось. Российская авиация отбомбилась по позициям боевиков в Идлибе

Как стало известно, еще 4 сентября самолеты ВКС РФ нанесли удары по позициям боевиков запрещенной в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра" в сирийской провинции Идлиб, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

ВКС России.
ВКС России.
мвд.рф

Склады террористов, где не только хранились, но и собирались беспилотники, а также взрывчатка, которую доставляли с помощью этих БПЛА, разбомбили два российских Су-34. ПО словам Конашенкова, беспилотники с этого террористического склада использовались для нанесения ударов по российской авиабазе Хмеймим, а также для подрывов в городах в провинциях Алеппо и Хама.

Также был уничтожен склад с ПЗРК, который высокоточным боеприпасом разбомбил Су-35С.

Кроме того, Конашенков рассказал, что накануне ночью штатная ПВО российской авиабазы уничтожила два ударных беспилотника боевиков, а всего за месяц — 47.

Напомним, что провинция Идлиб на севере Сирии остается единственным регионом, который контролируют незаконные вооруженные формирования. Ранее там была создана зона деэскалации конфликта.

Ранее стало известно, что 4 сентября территория Сирии в провинциях Тартус и Хама была обстреляна ракетами, выпущенными с израильских самолетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость