Политика

"Народный политик" сдал документы в кадровую службу администрации края

На этой неделе Юрий Карл официально станет советником Александра Карлина.

Татьяна Зенцова, Юрий Карл, Анастасия Журавлева, Александр Илюхин.
Татьяна Зенцова, Юрий Карл, Анастасия Журавлева, Александр Илюхин.
Никита Кисляков

Избранный народом и экспертами с помощью телешоу "Народный политик" Юрий Карл 19 сентября наконец-то вышел в свет. Напомним, после того, как стали известны результаты проекта, участникам было запрещено общаться со СМИ.

На пресс-конференции, которая состоялась 19 сентября в ТЦ "Проспект", также выступили финалисты Ирина Рак (к слову, девушка уже занимает должность пресс-секретаря шоу), Татьяна Зенцова, Александр Илюхин и продюсер Анастасия Журавлева.

Главная интрига, интересующая общественность: получит ли триумфатор реалити перспективную должность, раскрыта.

Юрий Карл,
победитель шоу "Народный политик":

В пятницу (16 сентября) я встречался с губернатором. Результатом встречи стала передача документов в кадровую службу и поздравления с новой должностью.

Новоиспеченный советник также провел телефонный разговор с депутатом АКЗС Стеллой Штань, обсудив дальнейшее сотрудничество. В круг обязанностей г-на Карла войдет исполнение поручений Карлина. Скорее всего, они коснутся сельского хозяйства. Пока их точный список неизвестен.

Труд официальный и оплачиваемый. Ради него Юрий покинул прежнее место: он трудился директором по инвестиционному развитию в новосибирском ЗАО. На проект попал случайно: приехал в Барнаул, шел по улице, где раздавали листовки с объявлением о кастинге, заинтересовался и решил попробовать свои силы.

Родился Юрий Карл в Немецком национальном районе Алтайского края, окончил там школу. Потом перебрался в Новосибирск, немного поработал в Москве, потом снова СФО. Теперь местом жительства станет Барнаул. Семейное положение – холост, что вряд ли станет стимулом для фанаток, ведь таковых просто-напросто не существует.

По словам финалистов шоу, несмотря на популярность программы, особого внимания они не получили, как и тысяч заявок на дружбу в социальных сетях.

Татьяна Зенцова,
финалист "Народного политика":

Тотальной узнаваемости нет. Был один случай, когда мне сказали: "По телевизору ты такая красивая, в жизни я тебя не узнала".

И тем не менее. Недавно "телезвезд" приглашали на встречу с учениками лицея №124 в Барнауле, они выезжали в детский дом Топчихинского района. По результатам виртуальных и реальных опросов населения, проект смотрели, героев знали в лицо, у каждого были поклонники.

Интересный факт: по словам продюсера проекта Анастасии Журавлевой, мнения в Интернете и на улице кардинально отличаются друг от друга, последние более благосклонны.

Успех "Народного политика" сподвиг организаторов снимать продолжение. На сей раз расширится география: за участниками поедут в города края. Приз для победителя держат в тайне. Генеральный спонсор прежний. В ближайшее время появятся объявления о кастингах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость