Она находится в Анкоридже, сообщили CNN два чиновника Белого дома.
По мнению организаторов саммита, только это место отвечает требованиям, предъявляемым к проведению «исторической встречи».
При этом Белый дом надеялся избежать приема российской делегации во главе с российским лидером на американском военном объекте, указывает РБК.
Между тем бывший вице-губернатор Аляски Лорен Леман ранее называл военную базу Элмендорф-Ричардсон среди возможных мест для встречи лидеров.
Ранее об охране Путина на Аляске рассказал бывший агент Секретной службы США. К охране российского лидера привлекут и агентов Секретной службы США.
Предстоящий саммит на Аляске попытается решить судьбу Украины.
Главными вопросами российского и американского лидеров станут урегулирование ситуации вокруг специальной военной операции России на Украине, а также возможные шаги по снятию антироссийских санкций.





