Политика

Нехватка открепительных удостоверений в Барнауле была спланированной провокацией

В информационном центре крайизбиркома перед журналистами выступил руководитель регионального пункта общественной горячей линии связи с избирателями Виктор Афанасьев, который признал, что в Барнауле возникла проблема по получению гражданами открепительных удостоверений накануне выборов.

Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

Г-н Афанасьев счиатет, что в столице края некими, не названными им силами, была спланирована и проведена провокация с открепительными, что вызвало их нехватку. Некие силы, якобы, хотели, чтобы граждане сами брали открепительные и продавали их. Однако, по словам Виктора Афанасьева, в продажу открепительные удостоверения не поступили.

Избиркому пришлось перераспределить количество открепительных удостоверений в крае - из других мест часть таких удостоверений были направлены в Барнаул. Однако, не всем их хватило. Например, 3 декабря в редакцию altapress.ru обратилась жительница Барнаула Зинаида Дороганова, которая сообщила, что не может получить открепительное удостоверение. Она проживает в Железнодорожном районе, и ей утром в субботу в участковой избирательной комиссии сказали, что удостоверений уже нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость