Политика

Об участии в местных выборах заявили "эсеры" и "единороссы"

Избирательная комиссия Алтайского края сообщает, что продолжается выдвижение кандидатов на должности глав муниципальных образований и депутатов представительных органов, выборы которых пройдут 11 октября 2009 года. На этих выборах будет "разыграно" 56 мандатов.

По данным на 20 августа, свои кандидатуры выдвинули 24 человека, все они позиционируются как самовыдвиженцы.

Наибольшая активность наблюдается при выдвижении претендентов на должность глав сельских поселений, отмечает крайизбирком. Так, на должность главы Хлопуновского сельсовета Шипуновского района претендуют четыре кандидата, на посты глав Тумановского сельсовета Завьяловского района и Забродинского сельсовета Тальменского района - по три человека. В Краснощековском, Тюменцевском и Усть - Пристанском районах о своем решении участвовать в муниципальных выборах заявили по два кандидата.

Документы для регистрации кандидатов могут быть поданы в муниципальные избирательные комиссии до 18.00 31 августа.

Формально своих кандидатов на выборах 11 октября имеют право выдвинуть краевые отделения партий КПРФ, ЛДПР, "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело".

"Единороссы" выдвинут 56 кандидатов, "эсеры" – 27. Коммунисты и "жириновцы" пока не заявили о своих претензиях на участие в распределении муниципальных мандатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость