Политика

Один из кандидатов на пост губернатора Алтайского края приостановит членство в Общественной палате

Кандидат в губернаторы от партии пенсионеров России Александр Милюков приостановит членство в Общественной палате края, а потом и в партии. Об этом он сообщил altapress.ru. Сообщение он сделал после того, как в общественном движении "Голос" в Алтайском крае заявили о возможном нарушении кандидатом краевого закона Алтайского края "Об Общественной палате Алтайского края".

Александр Милюков, "Партия пенсионеров России".
Александр Милюков, "Партия пенсионеров России".

Александр Милюков, выдвинутый кандидатом на пост высшего должностного лица партией пенсионеров России, является секретарем политсовета регионального отделения партии ( и членом партии), и, кроме того, стал членом последнего по времени состава Общественной палаты Алтайского края по губернаторскому списку (утвержден распоряжением губернатора края от 11.04.2014).

Однако, по словам координатора общественного движения "Голос" Станислава Андрейчука, согласно краевому закону "Об общественной палате Алтайского края", член Общественной палаты приостанавливает свое членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий (ст. 5.3). Александр Милюков пояснил,  нам, что в ближайшее время приостановит свое членство в общественной палате края.

Александр Милюков,
кандидат на пост губернтатора Алтайского края:

Александр Милюков, "Партия пенсионеров России".
Александр Милюков, "Партия пенсионеров России".

В августе я рассчитываю приостанавливать членство в партии, но это трудоемкий процесс, для этого нужно собирать конференцию. А пока я приостановил свое членство в Общественной палате Алтайского края.

Кроме того, выдвиженец пояснил altapress.ru свое участие в избирательной кампании, ответив на вопрос, на чью помощь он рассчитывает.

Александр Милюков,
кандидат на пост губернтатора Алтайского края:

Я председатель правления "Союза пенсионеров Алтая" и надеюсь на членов союза. У нас более 13 тысяч активных членов плюс еще пассивные члены, которые принимают участие в разных акциях.

Милюков уже сообщил, что не рассчитывает на победу в губернаторской кампании, так как это нереально. Отвечая на вопрос, в чем в таком случае смысл его участия в кампании, он пояснил, что в первую очередь "рассчитывает набраться опыта". Есть ли у него финансовая поддержка?

Александр Милюков,
кандидат на пост губернтатора Алтайского края:

Небольшая поддержка у меня есть - наша партия ведь только становится на ноги. Хотя в некоторых  регионах у партии уже есть депутаты краевых и областных законодательных собраний. Мы в свое время попытались выставить свои кандидатуры на выборах в Барнаульскую городскую думу, но в тот момент не умели правильно оформлять документы. А сейчас мне помогают бывшие мои ученики. Мне есть на кого опереться — я все-таки 40 лет проработал в школе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость