Политика

Основатель WikiLeaks раскритиковал Обаму за "миф" о русских хакерах

Барак Обама обманывает американскую общественность, создавая впечатление, что за публикацией переписки избирательного штаба Хиллари Клинтон, якобы повлиявшей на исход президентских выборов, стоят мифические "русские хакеры". Об этом телеканалу Fox News заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, передает "Российская газета".

Хакер.
Хакер.
СС0

Джулиан Ассанж,
основатель WikiLeaks:

Обама играет в игры с помощью предположений о том, что Россия взломала выборы в США. Он изображает, будто Россия превращается в набирающую мощь хакерскую машину, хотя свидетельств этому нет.

Также Ассанж в интервью заверил, что не знаком лично с Дональдом Трампом, Владимиром Путиным и их помощниками. При этом он снова отказался назвать источник, который предоставил WikiLeaks письма главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон. Ассанж отменил лишь, что источники не являются правительственными, пишет "Эхо Москвы".

Напомним, 29 декабря США ввели новые санкции против нескольких граждан и организаций РФ, в том числе ФСБ и Генштаба ВС РФ. Также в течение 72 часов из Штатов выслали 35 российских дипломатов и членов их семей. Сразу после этого американские спецслужбы опубликовали открытый доклад "о хакерских атаках из России".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость