Новости партнеров

Политика

Памфилова сравнила поправки в Конституцию с комплексным обедом

Глава Центризбиркома России Элла Памфилова на Общероссийском электоральном медиафоруме в Стрельне заявила, что сделать бюллетень с каждой отдельной поправкой в Конституцию не получится, пишет "Коммерсантъ".

Элла Памфилова.
Элла Памфилова.
из открытых источников в интернете

Невозможно это сделать по чисто техническим причинам, поскольку только описание поправок может занять 25 листов. «Не может быть бюллетень как целая книга»,— сказала глава ЦИКа.

Отвечая на вопрос, как быть тому, кого смущает голосование за целый пакет поправок, два пункта устраивают, а остальные нет, Элла Памфилова сравнила поправки с комплексным обедом.

«Хорошо, вам не нравится винегрет, но вам нравятся борщ или котлеты. Вы тогда для себя решите: нет, откажусь от всего обеда, потому что мне винегрет не нравится, или я все-таки возьму — винегрет не съем, мне не холодно, ни жарко, а борщ и котлеты будут при мне»,— пояснила она.

По ее мнению, предложенный для голосования проект пакета поправок к Основному закону имеет единую логику. И у каждого гражданина будет возможность решить, голосовать за них или нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость