Новости партнеров

Политика

Парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут пройти в один день. Названа дата

Власти в качестве возможной даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию рассматривают 24 июня, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом подготовки к плебисциту.

Владимир Путин и пеший караул Президентского полка 9 мая 2020 года.
Владимир Путин и пеший караул Президентского полка 9 мая 2020 года.
kremlin.ru

"Среди возможных дат голосования рассматривается 24 июня", — сказал собеседник агентства, отметив, что "этот день имеет символическое значение, поскольку связан с проведением парада Победы на Красной площади в 1945 году".

"Голосование может пройти частично в очной форме, а отчасти в электронном формате — чтобы минимизировать риски для граждан из-за коронавируса", — отметил источник.

Окончательно дата голосования пока не определена: "Очевидно, финальное решение будет зависит от развития эпидемической обстановки".

"Но, в любом случае, компания по информированию граждан о поправках в ближайшее время будет активизирована", — отметил собеседник агентства.

"Обсуждение даты продолжается и может завершиться на следующей неделе", — добавил другой собеседник агентства. По его словам, "окончательно решение - за президентом".

25 марта президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе дня голосования в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19. Новая дата еще точно не определена и будет объявлена новым указом.

Всероссийское голосование по поправкам должно было пройти в среду, 22 апреля. Этот день для многих россиян должен был стать нерабочим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость