Политика

Парламентарии Эл Курултая обратятся к Александру Бастрыкину

В Горно-Алтайске прошла сессия Госсобрания Республики Алтай (Эл Курултай). На сессии Владимир Амургушев и Виктор Хабаров, представители депутатского объединения "За родной Алтай", выступили с инициативой: обратиться к Александру Бастрыкину, руководителю Следственного комитета при прокуратуре РФ, с запросом о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в связи с крушением 9 января 2009 года вертолета Ми-171 в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

Депутатская инициатива была поддержана большинством парламентариев: из 37 присутствующих "за" проголосовали 30 депутатов.

Как сказали altapress.ru в Эл Курултае, в Госсобрании сейчас подготавливается соответствующее постановление, после чего депутатский запрос о ходе расследования дела, получившего широкий общественный резонанс в России и за рубежом, "уйдет" в Москву, в Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Напомним, что в авиакатастрофе Ми-171, произошедшей в Республике Алтай 9 января 2009 года, погибли семь человек. Среди погибших - полномочный представитель президента в Государственной Думе РФ Александр Косопкин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость