Политика

Песков рассказал американцам, что думает по поводу расследования Навального о Медведеве

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос американских журналистов телекомпании ABC News по поводу расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, касающегося Дмитрия Медведева. Г-н Песков сказал, что все государственные чиновники в России подают декларации о доходах и отчитываются перед спецслужбами.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Как заявил пресс-секретарь Путина, доходы чиновников "очень, очень прозрачны" для правоохранительных органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране.

Дмитрий Песков,
официальный представитель Кремля:

Популистские обвинения разных активистов не соответствуют действительности, потому что, конечно, эти активисты просто не могут знать информацию, известную спецслужбам.

Пресс-секретарь также заметил, что коррупция является весьма актуальной проблемой для нашей страны и с этой проблемой надо бороться, пишет "Дождь".

Дмитрий Песков,
официальный представитель Кремля:

Общество совершенно не толерантно по отношению к этому. Поэтому да, неделю назад мы видели протесты в разных городах нашей страны. В некоторых это было организовано законно, в некоторых, как в Москве, это было сделано незаконно. Организаторы акции протеста не захотели уведомить мэрию законным путем, поэтому акции в Москве были незаконны.

В начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал новое расследование и фильм, посвященный резиденциям премьер-министра Дмитрия Медведева. Авторы расследования утверждают, что на фонды, связанные с российским премьером, были переведены как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом.

Напомним, что накануне московская полиция предупредила жителей столицы о том, что будет пресекать несанкционированные акции протеста, которые могут пройти в городе 2 апреля.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

Кстати, сам Дмитрий Медведев подал декларацию о доходах за 2016 год 31 марта. Однако пока данные по декларации главы российского правительства не озвучены. Согласно закону, в России высокопоставленные госслужащие должны представлять декларации о своих доходах, а также о доходах супругов и несовершеннолетних детей ежегодно до 1 апреля. Эти сведения публикуются после их проверки, примерно через две недели после истечения срока подачи деклараций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость