Новости партнеров

Политика

Песков рассказал о подготовке к прямой линии с Путиным

Организаторы регулярно стремятся повысить информативность формата прямой линии, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным. Об этом пишет gazeta.ru.

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным».
Программа «Итоги года с Владимиром Путиным».
kremlin.ru

Песков отметил стремление ежегодно повышать информативность формата Прямой линии с президентом.

По словам пресс-секретаря Кремля, министерства оперативно отвечают на поступившие вопросы еще на стадии их сбора и заранее принимают необходимые меры. Песков рассчитывает, что в нынешнем году событие станет крупнее и значительнее.

Обращения

Народный фронт Алтайского края следил за исполнением решений по 2,6 млн обращений, которые обсуждали в ходе Прямой линии 2024 года. Организация связывается с гражданами, чьи обращения обозначены системой как решенные, выявляя степень удовлетворенности населения уровнем исполнения, которая составила 46%.

Наиболее эффективно работают с обращениями жители Тульской, Кемеровской, Челябинской и Ростовской областей. Повышения эффективности требуют Республика Дагестан, Брянская, Ивановская, Ярославская области, Калмыкия и Бурятия.

Среди федеральных ведомств наиболее эффективно обрабатывают запросы граждане Минвостокразвития, Федеральной службы судебных приставов, Социального фонда и Министерства культуры.

Проблемы

Руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов представил Президенту РФ и членам правительства семь ключевых блоков нерешенных проблем, которые волнуют население. Также он предложил конкретные меры по их устранению, которые разработали совместно с региональными властями и населением.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным проводится ежегодно с 2001 года, за исключением 2004 и 2012 годов. В этом году она состоится в декабре.

Ранее Путин поручил подготовить новую прямую линию.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость