Новости партнеров

Политика

Песков разъяснил, зачем нужны военные учения "Центр-2019" Алтайскому краю и всей стране

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков прокомментировал необходимость проведения масштабных командно-штабных учений "Центр-2019", которые проходили с 16 по 21 сентября по всей стране, в том числе в Алтайском крае.

Владимир Путин и Дмитрий Песков.
Владимир Путин и Дмитрий Песков.
kremlin.ru

По словам спикера, которого цитирует ТАСС, основной акцент в военной подготовке был сделан на противодействии мировому терроризму.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ:

Очень важно, и об этом сегодня докладывалось верховному главнокомандующему, что сценарий учений зиждется на операции по борьбе с терроризмом, на контртерроризме. Эти учения именно призваны показать, что Россия и союзники никому не угрожают. Они не репетируют какие-то наступательные действия - это именно демонстрация готовности дать отпор терроризму в любых его проявлениях

Напомним, в учениях задействованы 128 тыс военнослужащих и более 20 тыс единиц техники. Кроме вооруженных сил РФ, в них участвуют военные группировки из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана.

Учения проходят на нескольких полигонах ЦВО, в том числе — на Алейском полигоне в Алтайском крае. По сценария, коалиция государств ведет борьбу с международным терроризмом и обеспечивает безопасность и целостность в Центральной Азии.

Жители Алтайского края заметили маневры военных только по перекрытию некоторых автомобильных трасс в вечернее и ночное время.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость