Новости партнеров

Политика

Песков заявил, что Госдеп и Пентагон не понимают Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Владимиру Путину докладывают не обо всем, что происходит на Украине. Песков отметил, что американские власти не понимают, что, в свою очередь, происходит в Кремле.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Ранее Энтони Блинкен заявил, что у президента России нет советников, которые говорят ему правду, а также что российские военные вводят Путина в заблуждение.

"К нашему сожалению - и, собственно говоря, это, наверное, вызывает даже нашу обеспокоенность - получается, что ни Госдеп, ни Пентагон не обладают реальной информацией о том, что происходит в Кремле. И они просто не понимают, что происходит в Кремле, они не понимают президента Путина, они не понимают механизм принятия решений, и они не понимают стиль нашей работы", - сказал РИА "Новости" Песков.

По его словам, это вызывает обеспокоенность, так как такое "полное непонимание" приводит к ошибочным и опрометчивым решениям, "которые имеют очень плохие последствия".

Ранее Песков заявил, что Россия не будет поставлять газ бесплатно недружественным странам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость