Политика

Пикет "Пробуждения" у здания краевой администрации

В четверг, 10 июня, у здания краевой администрации прошёл пикет участников проевдокимовского общественного движения "Пробуждение". На площади Советов побывали корреспонденты "Свободного курса" Елена Федоринова и Дмитрий Негреев.

15.40. Пикетчики стоят с транспарантами: "Мы выбрали Евдокимова" и "Движение "Пробуждение".

Собравшиеся также держат плакаты с вопросами: "Вы уверены, что назначенные Вами кадры справятся с программой "Силы Алтая"? Почему?", "Вы - власть, мы - народ. Нам нужен честный диалог. Отписки и враньё нам не нужны. Что будем делать?".

На площади установлен картонный ящик. Предполагается, что в него будут поступать вопросы Евдокимову от народа.

15.53. Перед зданием краевой администрации - несколько десятков человек. Организаторы пикета - Андрей Сергеев и Ольга Трунова - огласили цели движения. Главная цель - добиваться от администрации полной гласности в работе. По мысли активистов "Пробуждения", губернатор должен раз в месяц встречаться с общественностью и информировать её о принятых и готовящихся решениях.

Напомним, что в настоящий момент, Михаил Евдокимов находится с визитом в Казахстане. Не дождавшись выхода к пикету ни одного чиновника администрации, организаторы сами отправили в голубой дом двух парламентёров для переговоров.

16.02. К пикетчикам вышел заместитель главы администрации края Василий Борматов. Лидеров движения пригласили для переговоров между чиновниками и "Пробуждением" о дальнейшем взаимодействии.

16.07. Переговоры свысшими кругами "Пробуждения" ведёт некий Миськин Илья Евгеньевич, представившийся как советник губернатора по связям с общественностью. Диалог проходит в малом зале администрации при закрытых дверях. По окончании саммита обещают пригласить журналистов.

16.19. Встреча губернатора с общественностью состоится после 27 июля, когда исполнится 100 дней с момента избрания Евдокимова. Об этом сообщили журналистам представители администрации и лидеры движения "Пробуждение". Общественники недовольны переносом встречи на июль. Функционеры исполнительной власти объясняют откладывание встречи тем, что 100 дней - общепринятый срок для подведения первых итогов деятельности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость