Новости партнеров

Политика

Вертелась на крыше мира: писатель Лимонов едко высказался об аресте Бутиной и Барнауле

Писатель и политик Эдуард Лимонов прокомментировал инцидент с уроженкой Барнаула Марией Бутиной. Материал «Атаки на Трампа» опубликовал телеканал RT.

Лимонов.
Лимонов.
polit.ru

Лимонов предполагает, что Бутина отличалась неукротимой энергией и такими же амбициями. Он называет девушку «Растиньяком в юбке». По словам писателя, это «ловкая, ухватистая девочка, наслаждавшаяся политической тусовкой Вашингтона, много о себе возомнившая».

Политик пишет, что американские чиновники поняли Бутину, если бы "осознали ту гигантскую дистанцию, которая отделяет родной город девочки Барнаул (там мост через неухоженную широченную реку Обь, азиатский рынок, красные, лиловые, розовые здания, патриархальный Алтайский университет, где Маша училась и где я как-то выступал, похвалюсь) от Вашингтона".

Если бы они могли осмыслить эту астрономическую дистанцию Барнаул — Вашингтон, я думаю, они бы поняли то состояние безумной эйфории, в котором пребывала Маша Бутина, вертясь на крыше мира в политической тусовке Вашингтона,— пишет Лимонов.

Мария Бутина.
www.facebook.com/mvbutina

Кроме того, писатель отмечает, что Бутина не была официальным представителем России. По его словам, русские могли бы выбрать хотя бы не студентку.

Напомним, Бутину задержали в Вашингтоне 16 июля, спустя два дня ее арестовали по обвинению в связи с российской разведкой. Американский Минюст полагает, что Бутина в 2015—2017 годах работала на высокопоставленного российского чиновника, который сейчас занял руководящий пост в Банке России. Власти США считают, что Бутина, находясь в стране по студенческой визе, налаживала связи с американскими чиновниками в интересах Кремля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость