Новости партнеров

Политика

Поклонская рассказала о компромате на депутатов Госдумы

Наталья Поклонская, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, в своей новой книге рассказала об имеющемся компромате на депутатов. Об этом сообщает РИА Новости. 

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
соцсети

Сообщается, что Поклонской удалось собрать эти материалы за время руководства комиссией по этике и контролю за доходами.

По словам Натальи Поклонской, один из политиков обманывал своих же избирателей. Бывший прокурор Крыма рассказала о возможной аффилированной связи одного из депутатов с жилищно-коммунальными организациями. По предварительным данным, эти организации завысили тарифы для населения на общую сумму более 1,5 млрд рублей. 

"А у одного из коллег по странному стечению обстоятельств фирма мамы получила более одного миллиарда рублей бюджетных средств в той же сфере деятельности, в которой осуществляет законодательное регулирование возглавляемый им комитет Государственной думы", — рассказала Поклонская.

Кроме того, собранные Натальей Поклонской материалы свидетельствуют о возможном вхождении депутатов в органы управления юридических лиц, зарегистрированных за рубежом.

В сентябре 2018 года Поклонская сообщала, что пятерым депутатам Госдумы предстоит пройти проверку на соблюдение закона о противодействии коррупции, напоминают Вести.Ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость