Политика

Политика в сети. Алтайские отделения политических партий выходят в Интернет

У регионального отделения партии "Яблоко" на днях появился собственный сайт в Интернете. По адресу http://www.yabloko.barnaul.ru/ можно узнать новости алтайского "Яблока", посмотреть справочную информацию, задать свои вопросы и познакомиться с пятилетним архивом партийной газеты "За права человека на Алтае" и фотоархивом публичных акций протеста алтайского "Яблока".

Свой сайт 17 октября презентовали и алтайские единороссы. Информацию о деятельности регионального отделения "Единой России" вы сможете узнать по адресу www.edinros22.ru. Также на сайте размещены разделы о выборах, партийных, национальных проектах, о фракции в крайсовете и так далее. Посетители сайта смогут ознакомиться с новостями и документами партии, фоторепортажами, поучаствовать в он-лайн голосовании. Новостная лента будет пополняться ежедневно.

Из региональных отделений других партий, зарегистрированных претендентами на выборы в Госдуму, своим интернет-ресурсом может похвастаться еще только "Справедливая Россия" (http://altai.spravedlivo.ru/). Представители регионального отделения КПРФ говорят, что тоже уже изготовили свой сайт, но, скорее всего, запустят его только после выборов, а пока новости от местных коммунистов в Сети можно найти на федеральном ресурсе партии - www.kprf.ru. Не имеет своего интернет-ресурса и региональное отделения ЛДПР ("федеральный" сайт - www.ldpr.ru). Как говорит Андрей Щукин, заместитель координатора алтайских "жириновцев", по мнению руководства, сайт не будет пользоваться популярностью, а когда у регионального отделения есть новости, они выставляются на федеральном сайте. Временно не работает сайт регионального отделения СПС (адрес "центра" - www.sps.ru). По словам Владимира Небальзина, руководителя алтайского СПС, после того как сайт взломали, у них не было ни времени, ни денег на то, чтобы его восстановить. Владимир Павлович говорит, что если СПС 2 декабря преодолеет барьер в 7%, то "уже 3-го сайт заработает".

Где найти в сети алтайских депутатов?

Есть свои персональные страницы и у депутатов Госдумы от Алтайского края. http://www.knorraf.ru/ - сайт Андрея Кнорра с информацией о его законодательной деятельности, обновляется примерно несколько раз в неделю. Ежедневные новости, интервью и комментарии депутата Госдумы от Барнаула Владимира Рыжкова - на его сайте http://www.ryzkov.ru/. Также здесь работает интерактивная приемная, где вы можете задать вопросы народному избраннику. Есть персональная страница и у заместителя председателя думского Комитета по охране здоровья Николая Герасименко. Интернет-ресурс расположен по адресу http://www.gerasimenko.org/. На сайте вы можете написать письмо депутату, узнать его биографию.

Места разговоров о политике

http://ashpi.livejournal.com/ - интернет-дневник Алтайской школы политических исследований и лично Юрия Чернышова.

http://sergey-shpp.livejournal.com/ - дневник директора алтайской Школы публичной политики Сергея Андреева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость