Новости партнеров

Политика

Посол Поклонская предложила депутатам пожить как простые люди

Российским депутатам следовало бы пожить жизнью обычных людей, чтобы они на себе прочувствовали результаты принятых ими законов, заявила чрезвычайный и полномочный посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская в «Аргументам и фактам»..

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
соцсети

Поклонская предложила эксперимент, согласно которому депутаты, которые хотят переизбраться, для начала должны пожить жизнью простых людей. По мнению Поклонской, они могли бы отказаться от привилегий в виде особых статусов, высоких зарплат и бесплатного проезда.

«Я уважительно отношусь к работе депутатов и ни в коем случае не хочу поставить ее под сомнение. Но такой эксперимент привел бы к тому, что люди по-другому воспринимали бы работу парламента. Да и сам парламент по-другому относился бы к тому, что из него идет в жизнь», — высказалась Поклонская.

Она отметила — остающимся годами на одних и тех же должностях людям становится трудно развиваться, поэтому такая инициатива поможет «окунуться в обычную жизнь» и увидеть результат своей деятельности, пишет Lenta.ru.

Поклонская занимала должность зампреда комитета Госдумы по международным делам. 13 октября она была назначена послом в Кабо-Верде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость