Новости партнеров

Политика

Порошенко назвал свой самый главный провал за годы управления Украиной

Петр Порошенко заявил, что самым обидным для него является то, что он не смог установить мир в своей стране. Действующий лидер Украины опубликовал прощальное обращение к гражданам на своем сайте.

Петр Порошенко.
Петр Порошенко.
president.gov.ua

Президент уверен, что «время расставит все по своим местам» и потомки оценят итоги его управления страной. По мнению политика, сейчас не стоит рассчитывать на объективную оценку «пути", который страна преодолела с 2014 года. Он добавил, что время «отделит грешное от праведного».

По его мнению, на Украине с большим опозданием начали восстанавливать уровень жизни после экономического кризиса, "вызванного российской агрессией». Порошенко попросил прощения у тех, для кого преобразования в государстве оказались болезненными, и у тех, кто "не нашел справедливости", заявив, что президент «не может все сразу».

"Страна не просто выжила. Она сегодня в лучшем состоянии, чем пять лет назад. <...> Украину мы сохранили, «Новороссию» - похоронили. Агрессора значительно сильнее нас - остановили. Создали армию, которая стала одной из сильнейших на континенте", — заявил Порошенко.

Действующий президент пожелал своему преемнику успешной работы. Также он подчеркнул, что не уйдет из политики. Своим будущим долгом он видит "защитить уже завоеванное" и не позволить "свернуть с курса на членство в Евросоюзе и НАТО".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость