Новости партнеров

Политика

Потерявший семью на пожаре в "Зимней вишне" Востриков выиграл праймериз "Единой России"

Потерявший семью при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" кемеровчанин Игорь Востриков, по данным РБК, занял первое место в территориальной группе №9 в Кемерово по итогам праймериз "Единой России" перед выборами в Совет народных депутатов Кемеровской области. Об этом изданию сообщили два источника в региональном отделении партии.

Игорь Востриков.
Игорь Востриков.
vk.com

По словам источника, на выборах Востриков может либо возглавить одну из территориальных групп партии, либо пойти одномандатником.

Сам Востриков заявил РБК, что пока не в курсе победы, но если это так, то он очень рад. Кемеровчанин заявил, что у него много планов: в первую очередь он намерен заняться воспитанием молодежи.

Игорь Востриков во время пожара в "Зимней вишне" 25 марта потерял жену, сестру и троих детей. Он участвовал в митингах возле областной администрации. Прибывший на одну из акций Сергей Цивилев (тогда вице-губернатор, сейчас — врио главы региона) сначала обвинил Вострикова в "пиаре на трагедии", а затем встал на колени перед собравшимися и попросил у людей, попавших "в эту тяжелую ситуацию", прощения.

Позже Востриков заявил, что не обижается на Цивилева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость