Новости партнеров

Политика

Повышение пенсионного возраста одобрили власти 61 региона

Положительные отзывы о решении правительства повысить пенсионный возраста направил в Госдуму РФ 61 регион, рассказал министр труда Максим Топилин на сайте министерства. Но количество одобривших реформу, по его словам, растет фактически каждый день.

На митинге против повышения пенсионного возраста 7 июля 2018 года в Барнауле.
На митинге против повышения пенсионного возраста 7 июля 2018 года в Барнауле.
КПРФ.

Министр не называет, какие именно регионы одобрили повышение пенсионного возраста, было названо только общее количество — к 10 июля их было 61.

В то же время, как стало известно РБК, некоторые региональные парламенты, особенно там, где на сентябрь назначены выборы, стараются избегать темы пенсионной реформы, опасаясь получить негативную реакцию избирателей.

РБК выяснил, что аргументы о пользе пенсионной реформы руководство «Единой России» разослало в реготделения партии. В материалах, в частности, объяснялись позитивные стороны пенсионной реформы. При этом Мосгордума свой отзыв на федеральный законопроект давать не планировала.

В Алтайском крае итоговое обсуждение АКЗС провел 6 июля. "Единая Россия" законопроект поддержала с некоторыми оговорками.

Что хочет сделать правительство?

  • Повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин с 60 до 63 лет.
  • Сделать это планируется поэтапно.
  • Правительство обещает повысить пенсию действующим пенсионерам примерно на 1 тыс. рублей в месяц.
  • Повышение пенсионного возраста не предусматривается для граждан, занятых на работах с вредными, тяжелыми условиями труда, граждан, которым страховые пенсии назначаются по социальным мотивам (пять и более детей и др.), а также в связи с радиационным воздействием.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость