Политика

Предвыборные гонщики

На прошлой неделе сделал несколько политических снимков на телефон. Шел мимо и не мог пройти, чтобы не щелкнуть.

Катком по политическим конкурентам.
Катком по политическим конкурентам.
Андрей Никитин

Первые два кадра – это каток с наклейкой "Единой России", "резко" затормозивший на пешеходном переходе на Павловском тракте.

Первый снимок из этой серии прямо-таки напрашивается на подпись: "ЕдРо стартует на выборах" (или ""Единая Россия" на марше"). Ну а второе фото, не знаю даже и почему, сразу было названо мною "Катком по политическим конкурентам".

То, что это предвыборный каток, ведь не надо доказывать?

Вторая пара снимков – это те подмётные листовки, изданные якобы от "Справедливой России", которыми загадили столбы и почтовые ящики Барнаула.

Неделю назад я писал, что от якобы эсеров  в Барнауле подбрасывают лже-газеты. к нам в редакцию даже обращалась женщина, которая узнала на фото в такой газете своего умершего мужа, и хотела узнать у нас, кто же посмел выставить снимок с покойником. Однако в отделении партии, от имени которой якобы издана газета, ей сказали, что никакого отношения к "печатному органу" не имеют. А вдове вот обидно, что образ ее умершего мужа фигурирует в "коммунальном позоре", в котором заявляется, что

будто бы  СР будет бороться за выселение должников. Мы, к сожалению, ничем не смогли помочь женщине – тут такие силы задействованы, что милиция…, пардон, полиция ничего поделать не может.

Да, и вот теперь появилась эта смешная листовка. В чем же она для меня так смешна? Собственно, тезисы в ней повторяют все сказанное в подбрасываемых газетах  ранее. Но есть  и забавные дополнения. Во-первых, это форма для заполнения доноса на соседа (за вознаграждение, но, так как листовка эта "лже", даже не знаю, где брать обещанный в ней подарок, если я тётю Любу заложу). А во-вторых, это циничная "отмазка" от предыдущих газет в самом конце листовки:

Осторожно, подделка!

Внимание! В городе появились фальшивые газеты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ! Опубликованные в ней материалы были составлены с явной целью опорочить нашу партию. Отличить подделку от настоящей газеты очень легко – содержание лже-газеты очень низкого качества, страдают орфография и пунктуация. Да и качество бумаги и печати очень низкое.

Советуем не доверять лживой информации!

Я, как говорится, плакал ;-)

Да, ну а последний снимок из этой политподборки прошлой недели был сделан в одном из детских магазинов. Это такая вешалка-коловрат. И никаких выборов. Собственно, вешалка и есть. Это просто мне всюду политика стала мерещиться. Старею… Вот раньше всюду видел грудь…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость