Политика

Премьер Стубб: "Финляндия поддерживает хорошие отношения с Россией, несмотря на санкции"

Премьер-министр Александер Стубб (Коалиционная партия) говорит, что Финляндия продолжает поддерживать двусторонние отношения с Россией, несмотря на санкционный конфликт между ЕС и Россией.

В интервью программе Yle A-Studio Стубб охарактеризовал отношения Финляндии и России как "хорошие" и "безпроблемные". По словам Стубба, ЕС не планирует введение новых санкций против России в ответ на российские контрсанкции. Премьер также рассказал, что он обсудил по телефону ситуацию с канцлером Германии Ангелой Меркель, с главой Евросовета Херманом ван Ромпеем, а также председателем ЕС Жозе Мануэлем Баррозу.

Со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым Стубб в последний раз говорил по телефону около двух недель назад. По словам финского премьера, в следующий раз он, вероятно, позвонит российскому премьер-министру на этой или на следующей неделе, в зависимости от развития ситуации.

Стубб подчеркнул, что Финляндия выступает одним фронтом с ЕС в вопросе санкций, но в то же время поддерживает хорошие двусторонние отношения с Россией, сообщает yle.fi.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость