Политика

Пресс-секретарь премьера: Путин никогда не был напрямую связан с "Единой Россией"

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал результаты выборов в Госдуму. Представитель председателя правительства согласился с тем, что разочарование части населения в "ЕР" свидетельствует о запросе избирателей на обновление. Причем обновляться, по мнению Пескова, должна не только партия, но и ее лидер Владимир Путин.

Люди, по словам пресс-секретаря, ожидают премьера  в "версии номер два". "Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы", – цитирует Пескова Русская служба BBC.

Пресс-секретарь премьера не стал спорить с мнением о том, что уменьшение поддержки "Единой России" отражает положение Путина и то, что тот теряет популярность у населения. "Не могу сказать, что это не так", – признал Песков.

Он подчеркнул, что "популярность Путина и популярность партии – два совершенно разных понятия в нашей внутренней политике".

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь Владимира Путина:

Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривается как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления.

Песков также выразил уверенность в том, что Путин не жалеет о решении баллотироваться в президенты: "Наоборот, у него есть внутренний резерв для улучшения положения дел, резерв для увеличения прилагаемых усилий, расширения применения своего таланта, своего потенциала для улучшения ситуации в стране". По словам Пескова, премьер "твердо уверен, что по-прежнему оказываемая ему поддержка в стране является лучшим доказательством того, что он на верном пути".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость