Политика

Приезд первого вице-премьера Зубкова на Алтай под вопросом

Сегодня ряд интернет-СМИ Алтайского края сообщили о том, что завтра, 21 августа, Алтайский край посетит правительственная делегация во главе с Виктором Зубковым, первым вице-премьером российского правительства. Предполагалось, что г-н Зубков в ходе визита должен встретиться с губернатором, ознакомиться с проблемами молочной промышленности в крае.

В пресс-службе администрации края эту информацию опровергли. Руководитель пресс-службы Иван Семыкин сообщил, что на 21 августа запланирован визит главы края в Ребрихинский район, на открытие животноводческого комплекса.

В приемной аграрного вице-губернатора Бориса Неудахина, также подтвердили информацию о поездке в Ребрихинский район, и заявили, что визита Зубкова в Алтайский край не ожидается.

В пресс-службе администрации Новоалтайска сообщили, что правительственную делегацию во главе с Зубковым ожидают 21 августа во второй половине дня, но точной информации по этому поводу нет. Тем не менее, в Новоалтайске "приводят в порядок" территории по предполагаемому маршруту следования вице-премьера: южную промзону.

По словам Бориса Парадовского, первого заместителя главы администрации Новоалтайска, есть лишь неофициальная информация о визите Зубкова в Новоалтайск. "Официально нас не извещали, но подготовку к визиту высокого гостя мы ведем, - на всякий случай", - сказал замглавы города.

По другим данным, Виктор Зубков может приехать на инаугурацию губернатора, т.е. ориентировочно, 25 августа. Борис Ларин, вице-губернатор Алтайского края, сообщил, что г-н Зубков приглашен, но неизвестно, сможет ли он приехать, т.к. высока вероятность, что в этот день он будет занят в мероприятиях федерального уровня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость