Политика

"Это наша родина, сынок". Как российские звезды призывают идти на голосование по Конституции

С начала июня, когда вся Россия узнала о датах голосования по поправкам в Конституцию, в социальных сетях стали появляться агитационные посты звезд. Пламенными речами они призывали подписчиков принять участие в общероссийском голосовании, а некоторые даже открыто выражали свое мнение. Кто из них будет голосовать "за" и чем аргументирует свой выбор — в подборке altapress.ru.

Яна Рудковская и Евгений Плющенко.
Яна Рудковская и Евгений Плющенко.
Снимок экрана @plushenkoofficial

Агитационные или пропагандистские посты в Instagram замечены у Ольги Бузовой, Cтаса Михайлова, Анфисы Чеховой, Кети Топурии, Эвелины Бледанс и некоторых других знаменитостей.

Ольга Бузова призывает подписчиков голосовать за поправки в конституцию.
https://www.instagram.com/buzova86/

Есть и те, кто открыто выразил недовольство новыми поправками. В этой категории отметился Сергей Шнуров с очередным поэтическим шедевром и журналист Юрий Дудь.

Голосовать, скорее всего, "за" также будут Евгений Плющенко и Яна Рудковская — они сняли агитационное видео вместе со своим сыном Сашей. Звездная пара просит зрителей "не обесценивать свою позицию" и обязательно проголосовать. Ролик быстро распространился и набрал более 1,5 млн просмотров в Instagram. Пользователи соцсети обрушились на пару с гневными комментариями, а известный комик Илья Соболев снял пародию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость