Политика

Прохоров отложил принятие решения о своём будущем из-за выдвижения в президенты Путина

Бизнесмен Михаил Прохоров, изгнанный с поста руководителя партии "Правое дело", взял дополнительное время на принятие решения о своем политическом будущем из-за съезда "Единой России", на котором было объявлено о выдвижении в президенты от партии власти премьер-министра Владимира Путина. Об этом Прохоров написал в своем блоге.

Во время своего ухода из "Правого дела" Прохоров предлагал своим сторонникам сформировать новую партию, пообещав 15 сентября создать общественное движение и объявить об этом в течение семи или десяти дней.

"Десять дней назад я обещал сообщить о своих дальнейших планах. Но события этой недели вынуждают меня провести еще ряд консультаций и отложить на какое-то время принятие стратегических решений", – написал Прохоров 25 числа.

Несмотря на то, что Прохоров связывает задержку с объявлением своих политических планах с результатами съезда "Единой России", для него выдвижение Путина в президенты было предсказуемым: "Политические решения объявленные вчера на съезде "Единой России" – были для меня логичны, предсказуемы и ожидаемы".

Эксперты связывали взятый Прохоровым тайм-аут для оглашения своих планов на будущее с его желанием после исключения из "Правого дела" встретиться с президентом Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Но за истекшие десять дней этого не произошло. Более того, 25 сентября пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, еще раз отметил, что у премьера нет планов встречаться с бизнесменом.

А в воскресенье, 25 сентября, Прохоров был исключен из президентской комиссии по модернизации, на собрании которой он должен был бы увидеться с Медведевым в понедельник. После этого Прохоров отметил, что хотел бы и дальше работать в президентской комиссии по модернизации, "несмотря на сложившуюся политическую ситуацию", пишет Газета.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость