Политика

Простые монголы мечтали о визите Путина в Монголию

Как сообщает Интерфакс, Председатель правительства РФ Владимир Путин 13 мая по приглашению премьер-министра Монголии Санжагийна Баяра посещает с рабочим визитом Улан-Батор. По прибытии в Улан-Батор В.Путин отправился в государственный дворец, где пройдет беседа с главой правительства Монголии Санжагийном Баяром - сначала в узком, а затем в расширенном составе. Затем состоится церемония подписания совместных документов и другие мероприятия.

Монголия.
Монголия.
Марина Кочнева

Визита Путина в Монголии ждали уже давно. Будучи в марте в Монголии с представителями алтайской региональной общественной организации "Общество  друзей Монголии",  часто слышала об большом госте  от разных людей. Никто точно не знал даты приезда, но в том что российский премьер  приедет, не сомневались. Вот что вспомнилось из общения с монголами: 

Хызыр,
один из монгольских предпринимателей:

Если бы я встретил Путина, я бы попросил его упростить визовый режим. 

Н. Цэдэф,
проректор по международным связям  Ховдского университета :

Наверно , если Ваш премьер приедет, то наш премьер-министр  с ним будет говорить о продаже мяса в Россию. В Монголии 40 миллионов голов скота. Проблема пастбищ. Сухой климат. Если осадков нет, скотам каюк.. а поголовье растет. У самых больших владельцев до 4 тысяч голов скота.

Д. Бутчуулун,
профессор:

В перестройку связи между нашими странами разрушились. Это печалило многих. А сегодня мы радуемся, что наши страны вновь повернулись лицом друг к другу. Есть и у вас и у нас ударные люди, которые много делают для укрепления дружбы. Возрождается интерес к русскому языку.   И визит вашего премьера к нам будет важным этапом в построении новых взаимовыгодных отношений.

Шавдан,
бывший ветврач Баян-Уйгульского аймака:

Хорошо бы он приехал на наши национальные игры .Такой красивый праздник. Раньше мы часто встречались с русскими друзьями. На границе даже был "Дом для встреч".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость