Политика

Путин и Зеленский после переговоров обменялись репликами о газе в стихах

"А у нас в квартире газ, а у вас?... И у вас есть, и будет", - сказал Владимир Путин о перспективах заключения нового контракта на транзит и поставку газа в Украину. "А у нас газопровод. И в этом баланс", - ответил ему Владимир Зеленский, сообщило РИА "Новости".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Путин процитировал известное стихотворение Сергея Михалкова еще в понедельник, 9 декабря, сразу после встречи в "нормандском формате" - в ней участвовали Россия, Германия, Украина и Франция. Тогда же состоялась первая встреча Зеленского и Путина. Она продлилась более часта, президенты также переговорили тет-а-тет.

После переговоров Путин напомнил о российском предложении поставлять газ на Украину напрямую - это снизит цену для потребителя на 25%.

Владимир Зеленский, президент Украины.
president.gov.ua

Зеленский ответил Путину репликой о газопроводе 13 декабря. Он также выразил уверенность в продлении контракта на транзит газа из России в ЕС по территории Украины после 1 января 2020 года. Он напомнил, что Киев настаивает на подписании контракта на десять лет.

"Я думаю, что мы сойдёмся на нормальном (сроке контракта), переговоры будут продолжаться. Я почему-то уверен, что мы подпишем договор о транзите", - заявил Зеленский.

Он добавил, что этот контракт будет основываться исключительно на экономических интересах, а не политике.

Оригинальное стихотворение Сергея Михалкова звучит так: "А у нас в квартире газ! А у вас? - А у нас водопровод! Вот!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость