Новости партнеров

Политика

Путин на свадьбу в Австрию в качестве подарка привезет казаков

На свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль президент России приедет с донским казачьим хором. Об этом сообщает РБК со ссылкой на австрийские СМИ.

Верстание в казаки. Барнаул, 21 сентября 2014 года.
Верстание в казаки. Барнаул, 21 сентября 2014 года.
Михаил Хаустов

По данным журналистов, десять человек из казачьего хора должны будут спеть гостям торжественной церемонии традиционные народные песни. Предполагается, что это выступление может стать подарком молодоженам.

Государственный кубанский казачий хор поехал в Вену на 17-19 августа. Поездка в Австрию обошлась коллективу в 1,8 млн рублей, выяснили в BBC.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не стал говорить, что подарит президент РФ, но обещал раскрыть это позже. В соцсетях стали гадать, какой свадебный подарок преподнесет российский лидер невесте. Сразу же припомнили сруб бани из алтайского кедра для китайского лидера.

Напомним, Путин будет на свадьбе как частное лицо. Однако депутат Европарламента от зеленых Михель Раймон призвал главу МИД Австрии Карин Кнайсль подать в отставку из-за приглашения на свою свадьбу президента России Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость