Новости партнеров

Утраты

Назвали дату прощания с Игорем Золотовицким. Место похорон

Прощание с известным актером Игорем Золотовицким проведут 17 января, сообщили в пресс-службе Московского Художественного театра им. А.П. Чехова.

Игорь Золотовицкий.
Игорь Золотовицкий.
МХТ им. А.П. Чехова

Гражданская панихида начнется в 10:00 на Основной сцене театра (Камергерский переулок, 3). В 13:00 пройдет отпевание в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (Софийская набережная, 32, стр. 13).

Игоря Золотовицкого похоронят в тот же день на Троекуровском кладбище Москвы.

Об актере

С 1983 по 1987 год Золотовицкий играл на сцене МХАТ им. М. Горького. Он играл в спектаклях «Три толстяка», «Попытка полета», «Перламутровая Зинаида», «Бал при свечах». В 1987 году, после разделения театра, остался в коллективе под руководством Олега Ефремова (МХТ им. А.П. Чехова).

В 1988 году ушел из МХАТа. Вместе с друзьями он открыл театр-студию «Человек» (просуществовал до 1990 года).

В 1990–1991 годах, после закрытия «Человека», Золотовицкий служил в Театре им. К.С. Станиславского (сейчас Электротеатр «Станиславский»).

Позже артист вернулся в МХТ им. А.П. Чехова. Зрители знают его по постановкам «Женитьба» (1997), «Борис Годунов» (1998), «Офелия боится воды» (2018), «Чайка» (2021) и других.

Также Игорь Золотовицкий получил широкую известность благодаря многосерийным сериалам «Каменская 3» (2003), «Люба, дети и завод» (2005–2006), «Сыщик Путилин» (2007–2009), «Актриса» (2017).

Ранее стало известно, что после смерти Веры Алентовой начали определять ее наследников. А до этого нашли редкое письмо звезды фильма «Москва слезам не верит» с воспоминаниями актрисы о Барнауле.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость