Политика

Путин поднял рейтинг Карлину

Представители губернаторского корпуса за период с 22 по 28 июня получают по 6 положительных и отрицательных оценок. Положительные оценки заслужили главы шести регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в рассматриваемый период. Александр Карлин, губернатор Алтайского края, получил +7 и оказался на втором месте по "приросту рейтинга".

По оценкам экспертов "Клуба регионов", г-н Карлин практически накануне истечения срока своих полномочий получил высокие положительные баллы в связи с "усилением политических позиций". Эксперты считают, что здесь сыграли роль два ключевых фактора:

1) Александр Карлин озвучил на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития тему поддержки молочного и мясного животноводства, а вскоре после этого президент России Дмитрий Медведев обозначил эти направления развития сельского хозяйства в качестве стратегических.

2) Проект "Алтайского Приобья" в Государственной Думе получил одобрение комитета Госдумы по аграрным вопросам, что также послужило катализатором одобрения профильным думским комитетом проекта федерального закона об особо значимых аграрных территориях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость