Новости партнеров

Политика

Путин поговорил со школьниками о нулевом результате США в Афганистане

20-летнее присутствие США в Афганистане обернулось нулевым, если не отрицательным результатом, сказал президент РФ Владимир Путин на встрече со школьниками в центре "Океан" во Владивостоке, сообщает "Интерфакс".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Двадцать лет американские войска присутствовали на этой территории и двадцать лет пытались, можно сказать об этом, никого не обижая, цивилизовывать людей, которые живут там, внедрять свои нормы и стандарты жизни в самом широком смысле этого слова, в том числе и политической организации общества", - напомнил он.

И продолжил о результате военного присутствия американских военных: "Результат - одни трагедии, одни потери и для тех, кто это делал - для США, и тем более для тех людей, которые живут на территории Афганистана. Результат нулевой, если не сказать, что в минус все пошло".

"Ситуация должна созреть, а если кто-то хочет, чтобы она зрела быстрее, качественнее, надо помогать людям", - сказал президент.

При этом он заметил, что "помогать нужно цивилизованным способом, аккуратно и не спеша".

Ранее президент РФ Владимир Путин предупредил об опасности проникновения в РФ талибов (движение "Талибан" запрещено в России). Президент отметил, что нельзя допустить, чтобы под видом беженцев в Россию проникли боевики из Афганистана.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость