Новости партнеров

Политика

Путин рассказал, кто может быть президентом России

Президентом может быть человек любой профессии, но он должен полностью посвятить этому свою жизнь. Однако чаще всего первыми лицами государств становятся люди с юридическим или экономическим образованием, так как они больше остальных "погружены в социум", заявил президент России Владимир Путин. Так он ответил на вопрос на открытом уроке в рамках Всероссийского форума профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле, пишет РИА Новости.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Но, повторяю, в принципе, человек любой профессии может быть главой государства или правительства", — подчеркнул Путин.

Президент также отметил, что, помимо желания посвятить свою жизнь управлению страной, важно руководствоваться врачебным принципом "не навреди".

Кроме того, нужно быть просто порядочным человеком — "в любой профессии, но здесь особенно", отметил Путин.

В заключении российский лидер рассказал, как достичь личного успеха. Он подчеркнул, что одной амбициозности не всегда достаточно.

Владимир Путин,
президент России:

Эйнштейн не был никаким президентом, главой государства не был. Если вы пальцем ткнете в карту мира сегодня, в какое-нибудь государство, и спросите, кто там глава правительства или президент, вряд ли вы знаете. А Эйнштейна знают все, весь мир знает. Поэтому нужно ставить перед собой такие задачи, достижение которых вам приятно, достижение который вы считаете для вас наиболее актуальным и притягательным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость