Политика

Путин: только больной человек во сне может представить, что Россия нападает на НАТО

Представить, что Россия способна напасть на страны НАТО, может только больной человек. Об этом Владимир Путин заявил в интервью итальянской газете "Il Corriere della Sera", сообщает РИА Новости.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
www.kremlin.ru

Владимир Путин,
президент России:

Что касается опасений каких-то стран по поводу возможных агрессивных действий России — думаю, что только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО. В некоторых странах просто, мне кажется, спекулируют на страхах в отношении России.

Президент уверен, что некоторые политики западных стран спекулируют такими страхами, чтобы получать для государства от стран-партнеров военную помощь.

Владимир Путин,
президент России:

Люди в здравом уме не могут себе представить такого крупномасштабного военного конфликта сегодня. Нам есть чем заниматься, уверяю вас.

Путин предположил, что некоторым силам выгодно поддерживать напряженные настроения. Так, США против сближения России и ЕС. Возможно, им нужнее некий внешний враг, чтобы обеспечить лидерство в альянсе, отметил глава государства.

Владимир Путин,
президент России:

Ирана явно недостаточно - не та угроза, не очень страшно. Кем пугать? Откуда ни возьмись кризис на Украине. Россия вынуждена реагировать. Может быть, это специально сделано, я не знаю. Но не мы это делаем.

Россия не действует агрессивно - страна лишь отвечает на возникающие угрозы, подчеркнул президент. От отметил, что российские военные базы ликвидированы по всему миру, а военная политика страны, в отличие от американской, не носит "глобального наступательного, агрессивного характера".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость