Политика

Ряполов стал шестым кандидатом на пост мэра Барнаула

Шестым кандидатом, подавшим документы на пост мэра Барнаула, стал депутат БГД Юрий Ряполов. Также процедуру регистрации прошел Сергей Дугин, которого поддержала "Единая Россия".

Юрий Ряполов.
Юрий Ряполов.
Анна Зайкова

Секретарь конкурсной комиссии Иван Мордовин сообщил телеканалу "Наши новости", что Юрий Ряполов подал документы последним. Таким образом, он стал шестым претендентом на должность градоначальника Барнаула.

Эту информацию altapress.ru подтвердил сам Ряполов. По его словам, он стал самовыдвиженцем.

Юрий Ряполов,
кандидат на пост мэра Барнаула:

Учитывая сложную ситуацию вокруг малого и среднего бизнеса, я посчитал, что это удачный момент для того, чтобы озвучить проблемы предпринимателей. Выборы градоначальника привлекают большой интерес со стороны общественности и СМИ, поэтом я посчитал, что это хорошая возможность, чтобы попробовать решить некоторые проблемы местного бизнеса.

Отметим, что Ряполов избран председателем Координационного совета предпринимателей при главе города Барнаула. Также он является заместителем председателя комитета по экономической политике и собственности БГД. Ряполов входит в фракцию "ЕР", но членом партии не является. 

Стало известно имя главного кандидата на пост мэра Барнаула

Также 18 ноября свои документы в комисию сдал Сергей Дугин, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите. Как ранее сообщал altapress.ru, его кандидатуру поддержала "Единая Россия". Учитывая, что "ЕР" имеет большинство в Барнаульской городской Думе, можно прогнозировать, что именно Дугин станет следующим мэром Барнаула.

Помимо Ряполова и Дугина на должность претендуют еще четыре кандидата: депутаты АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов (поддержан "Справедливой Россией"), пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков (не представляет какую-либо партию), предприниматель Матвей Соломатин.

Напомним, что в 2012 году Юрий Ряполов входил в состав конкурсной комиссии, которая занималась выборами Игоря Савинцева на пост главы администрации Барнаула.

Цитата

- Есть мнение, что предприниматель – это мешок с деньгами. Но ведь многие из них едва перебиваются, чтобы накормить себя и свою семью. Им сейчас очень сложно. Но самое тяжелое – это подход энергетиков к формированию тарифов.

Юрий Ряполов в интервью газете "Ваше дело", февраль 2009 года.

Справка

Ряполов Юрий Семенович родился 27 июля 1961 года в селе Кочки Родинского района Алтайского края. Образование высшее, в 1984 г. закончил Алтайский сельскохозяйственный институт. Занимался спортом.

Четвертым претендентом на должность мэра Барнаула стал малоизвестный предприниматель

С 1997 года Юрий Ряполов возглавляет предприятие "Алтом-Консульт", занимающееся производством экологичной бытовой химии и продвижением продукции под зарегистриванным товарным знаком "сЛОКС-эко" против насекомых и вредителей растений, изготовленной на основе растительных экстрактов и фитокомпонентов.

В 2008 году Ряполов был избран членом Общественной палаты Алтайского края второго созыва, председателем Координационного совета предпринимателей при главе города Барнаула, членом коллегии администрации города Барнаула,а так же утвержден в составе Общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе Алтайского края и ряда комиссий городской администрации (инвестиционной, по потребительскому рынку и др.).

В 2012 году Юрия Ряполова избрали по спискам "ЕР" депутатом Барнаульской гордумы. В городском парламенте г-н Ряполов является заместителем председателя комитета по экономической политике и собственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость