Политика

С 1 июня "РАТМ" начнет выплачивать оставшуюся задолженность рабочим "Алттрака"

28 мая "промышленный" вице-губернатор Виталий Ряполов провел рабочее совещание, посвященное мерам стабилизации социально-экономической ситуации в Рубцовске в связи с невыплатой задолженности по зарплате работникам группы предприятий "РАТМ – Холдинга". В нем приняли участие представители собственника, руководители ООО "Алттрак", ОАО "Тракторостроительное объединение", глава города, правоохранительные органы.

Был рассмотрен вопрос подписания собственником предприятия и председателем профкома завода, с последующим согласованием в администрации края, графика погашения задолженности бывшим работникам трех предприятий и работникам ООО "Алттрак" до 1 июня текущего года. Присутствующие обсудили состояние дел по обеспечении финансовыми средствами графика выплаты задолженности по заработной плате в размере 171,15 млн. руб., начиная с первого июня. Представителям собственника было указано на недостаточную оперативность в оформлении кредита на указанные цели, выработке мер по его обеспечению перед кредитными организациями. Виталий Ряполов предложил представителям собственника в срок до 1 июня проработать с банковскими структурами все несогласованные процедуры и сроки по оформлению кредита. Вице-губернатор подтвердил еще раз позицию администрации края о необходимости начала выплат в первой декаде июня в соответствии с ранее достигнутой договоренностью между губернатором края Александром Карлиным и собственником "РАТМ", а также данными Эдуардом Тараном заверениями по этому вопросу в Генпрокуратуре Российской Федерации.

Были заслушаны представленные собственником варианты дальнейшей судьбы предприятия. Предложено собственнику в срок до 1 июля 2010 года разработать технико-экономические расчеты предложенных вариантов, определить основной вариант, по которому будет вестись дальнейшая работа, довести это решение до работников предприятия и администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость