Политика

Самый богатый алтайский депутат добровольно сложил с себя полномочия

Алексей Андронов с 17 декабря 2015 года перестал быть депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания. Заявление с просьбой о досрочном сложении полномочий он подал добровольно. Андронов переехал в Москву еще в 2013 году и с тех пор лишь эпизодически появлялся на сессиях Заксобрания.

АКЗС.
АКЗС.
Михаил Хаустов

Алексею Андронову 52 года. В АКЗС он был впервые избран в 2008 году по партсписку "Единой России". В декабре 2011 года был переизбран также по краевому партсписку от избирательного округа №2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский, Чарышский районы). В Алтайском крае Андронов работал руководителем "Алтайэнерго", а затем — "Алтайавтодора".

По итогам 2014 года он оказался самым состоятельным депутатом краевого парламента. Согласно декларации его годовой доход составил больше 97 миллионов рублей.

Место Андронова в Заксобрании, согласно законодательству, должен занять следовавший за ним в партсписке кандидат. Это Сергей Бродников, глава Усть-Калманского района, руководитель хозяйства "Бурановское". Ему 46 лет, по образованию — инженер-механик. Займет ли Бродников кресло Алексея Андронова, станет ясно в январе, на очередной сессии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость