Политика

Сайт оппозиционного политика Владимира Рыжкова больше недели был недоступен из-за массированной DDos-атаки

На сайт оппозиционного политика Владимира Рыжкова уже больше недели ведется DDos-атака, аналогичная атакам на "Живой Журнал" летом 2011 года. Как сообщила пресс-секретарь г-на Рыжкова Светлана Тельнова, целенаправленная атака на сайт www.ryzkov.ru началась в ночь с 1 на 2 ноября, пик ее пришелся на 3-4 ноября. DDos-атака продолжается и сейчас. Технические специалисты принимают все возможные меры, чтобы ее прекратить и восстановить доступ к сайту. Светлана Тельнова выразила надежду, что 10 ноября сайт заработает в обычном режиме. По ее словам, за время существования сайта это первый случай такой массированной хакерской атаки.

Владимир Рыжков уверен, что причина хакерской атаки - его политическая деятельность, в том числе критические выступления в адрес режима, активные призывы бойкотировать декабрьские выборы. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Deutche Welle

Владимир Рыжков:

Я представляю "Партию народной свободы", которая развернула кампанию бойкота выборов. Вторая причина - я несколько дней назад выступал в Берлине в Фонде имени Генриха Бёлля и высказал довольно резкую критику в адрес господина Путина и его режима. Третья причина - я два дня назад направил письмо в прокуратуру и Центральную избирательную комиссию по поводу скандального выступления мэра Ижевска, который фактически шантажировал избирателей, в частности пенсионеров и ветеранов, угрожая тем, что, если они неправильно проголосуют, регион не получит финансирование.

Компания технической поддержки, которая обслуживает мой сайт, говорит, что атака очень массированная (вредоносная программа атакует мой сайт фактически со всего мира) и очень выборочная - нападению подвергся именно и конкретно мой сайт. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость