Новости партнеров

Политика

Сенатор ответил Эрдогану, не признающему Крым частью России

Турция и ее президент Реджеп Тайип Эрдоган, отказываясь признавать Крым российским, не руководствуются реальным положением вещей — такое мнение высказал сенатор Совета Федерации от крымского региона Сергей Цеков.

Владимир Путин с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Владимир Путин с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
kremlin.ru

«Они <турецкая сторона> не руководствуются правдой и реалиями, которые были на Украине в период госпереворота, они не обращают внимания на то, что происходило в 2014 году», — сказал Цеков РИА Новости, напоминая о референдуме, по итогам которого полуостров вернулся в состав РФ.

Сенатор отметил, что для крымчан главное — признание со стороны России. Цеков подчеркнул, что мнение Эрдогана на полуострове учитывается, но политику Крым будет строить на основе своих «национальных интересов», пишет ura.ru.

Ранее Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Турция «не признала и не признает аннексию Крыма», передает НСН. Турецкий лидер отметил, что государство заинтересовано в поисках точек соприкосновения с Россией как с союзником по многим вопросам международной повестки.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума. Тогда многие жители полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость