Политика

1 сентября депутаты Алтайского Заксобрания пойдут в школы

Депутаты Алтайского Заксобрания примут участие в Дне знаний. Для алтайских законодателей эти мероприятия стали традиционными, отметили в региональных отделениях парламентских партий.

Все депутаты-одномандатники от фракции "Единая Россия" посетят школы на своих округах, а "списочники" – на закрепленных за ними территориях. Они примут участие в торжественных линейках, пообщаются со школьниками и учителями, некоторые из них проведут открытые уроки, на которых расскажут школьникам о краевом парламенте и деятельности депутатов и примут участие в открытии новых школ в районах края. У каждого депутата своя программа, - отметили в пресс-службе регионального отделения партии. Кроме того, "единороссы" будут дарить школам наборы канцелярских принадлежностей, глобусы, книги и др. 200 тысяч рублей региональное отделение выделит для малообеспеченных школьников в сельских районах края.  

Депутаты – "жириновцы" приедут в школы с подарками. В пресс-службе регионального отделения ЛДПР сообщили, что руководитель Алтайского отделения ЛДПР депутат Андрей Щукин вместе с телеведущим Михаилом Гундариным посетят линейку в школе № 88, - они являются бывшими одноклассниками и выпускниками этой школы. Депутаты Елена Клюшникова и Алексей Кушнарев также посетят школы, в которых они учились. Александр Парубов встретится со студентами и преподавателями Алтайской Академии экономики и права.

Все депутаты АКЗС от "Справедливой России" 1 сентября также посетят школы в своих округах. Это направление работы давно стало традиционным для наших депутатов, – подчеркнули в пресс-службе регионального отделения партии. Кроме того, к началу учебного года приурочено открытие еще четырех новых спортивных площадок, которые строятся в крае в рамках проекта "Справедливая Россия - детям".

Большинство депутатов-коммунистов АКЗС в Дне знаний участия принимать не будут - в связи с подготовкой к предстоящему пленуму крайкома, куда должны приехать представители всех райкомов края, - сообщили в пресс-службе краевого отделения КПРФ. Возможно, депутат Сергей Юрченко выступит на торжественной линейке в одной из школ Рубцовска. Игорь Вольфсон также заявил о том, что будет участвовать в Дне знаний. Представители компартии намерены принять участие в школьных линейках - выступить с поздравительными речами и "кратко, чтобы не испортить впечатления от праздника, обозначить проблемы в существующей системе образования". Кроме того, крайком принял решение не проводить в день знаний никаких акций протестного характер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость