Политика

Сергей Дугин обязал проверить коммунальные сети до начала ремонта дорог

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин распорядился проверить и привести в порядок все коммунальные сети города до начала ремонта дорог. Этот вопрос обсуждался в рамках коллегии администрации города, сообщает сайт мэрии.

Сергей Дугин.
Сергей Дугин.
Анна Зайкова

На коллегии обсуждали подготовку Барнаула к следующему отопительному сезону.

"Необходимо продолжать выявлять и оформлять в муниципальную собственность бесхозные сети. Ресурсоснабжающим организациям провести гидравлические испытания и ремонт, перекладку сетей до проведения ремонта дорог и дворов по федеральным программам; своевременно и качественно восстанавливать благоустройство после проведения работ. Газовикам — заранее позаботиться о том, чтобы к наступлению холодов в газгольдерных был сжиженный газ, состав которого рассчитан на работу в зимних условиях", — заявил Дугин.

После завершения текущего отопительного периода в городе запланированы испытания тепловых сетей на тепловые потери, а затем пройдут гидравлические испытания и испытания на максимальную температуру. Основной проблемой централизованного теплоснабжения в городе считают изношенность магистральных и внутриквартальных сетей до 82%.

Сейчас уже утвержден план капитального ремонта инженерных сетей и объектов на 2017 год за счет муниципалитета. Власти планируют отремонтировать 8,8 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, 2 км водопроводных сетей, 271 метра канализационных сетей, объектов электросетевого хозяйства на сумму 36,6 миллиона рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость