Автоновости

Мэрия Барнаула снова объявила тендер на скандальный гараж за 150 миллионов

Комитет муниципального заказа администрации Барнаула во второй раз объявил конкурс на строительство пятиэтажного гаража. Первая попытка оказалась неудачной: на лот претендентов не нашлось, а местное отделение "Общероссийского народного фронта" назвало закупку сомнительной и призвало чиновников не тратить деньги на объект.

Проект гаража для администрации Барнаула
Проект гаража для администрации Барнаула
onf.ru

Пятиэтажный гараж площадью почти 4,5 тыс. кв. метров могут построить на ул. Льва Толстого, 13. На первом этаже администрация планирует разместить три автобуса, а также помещение диспетчерской, комнату для охраны и персонала, медицинский кабинет, целый комплекс помещений сервисного обслуживания (ремонтный бокс, склад запчастей, комната для зарядки аккумуляторов, комната слесарей, кабинет механика, кабинет начальника).

Как следует из конкурсной документации, на втором, третьем, четвертом и пятом этажах предусмотрены места для 70 легковых автомобилей. В плане также упоминается тренировочный зал с гардеробом и душевой.

Начальная стоимость работ — 153,2 млн рублей. Заявки принимаются до 16 марта, а сам аукцион состоится 20 марта. Победитель должен будет возвести помещение до 15 декабря 2019 года.

Проект гаража для администрации Барнаула
onf.ru

В первый раз аналогичный аукцион мэрия объявляла в конце марта 2016 года. Тогда активисты "ОНФ" призвали администрацию Барнаула отменить закупку. Общественники считают, что эти деньги целесообразнее направить на решение проблем в социальной сфере. В администрации же говорили, что гараж планируют построить для служебного транспорта. Сейчас автопарк администрации занимает старое одноэтажное здание на территории "Горзеленхоза" (на ул. Ползунова, 45), однако полностью все машины в него не помещаются и некоторые приходятся хранить на улице.

Первый аукцион чиновники отменять не стали, но тогда на этот контракт не нашлось ни одного претендента. Как рассказали altapress.ru в реготделении "ОНФ", "фронтовики" сейчас готовят новое письмо на имя главы администрации Сергея Дугина с рекомендацией отменить сомнительную по их мнению закупку.

Факт

Начальная стоимость контракта за год увеличилась на 3,6 млн рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость